logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

D'UN SERVICE A BETHEL, CRACHOIR EN ARGENT A INCRUSTATIONS DE BIDRI
Inde, n°1066

D'UN SERVICE A BETHEL, CRACHOIR EN ARGENT A INCRUSTATIONS DE BIDRI Inde, Probable travail de Bidar dans le Deccan d'époque XVIIIe-XIXe siècle A décor floral tapissant à détails regravés (quelques enfoncements et petits chocs). H: 10 cm - D: 11,3 cm Poids brut approximatif: 158 g. A BIDRI SPITOON India, Likely Bidar, Deccan, 18th/19th century

  • Estimation 300 - 500 €