logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

SUITE DE DEUX VERSEUSES A SAKE EN FONTE DE FER
Japon, Epoque XXe siècle
Toutes n°2034

SUITE DE DEUX VERSEUSES A SAKE EN FONTE DE FER Japon, Epoque XXe siècle Toutes deux circulaires, à bec verseur court traité en gouttière et à anse arquée fixe. Les couvercles en métal laqué noir à décor à l'or des " Trois Amis de l'Hiver ". Dimensions (chaque) : H : 22 cm - L (maximale) : 25 cm - l : 20 cm Elles sont offertes à la vente dans leur boîte en bois d'origine A SUITE OF TWO CAST IRON SAKE POURERS Japan, 20th century

  • Estimation 400 - 600 €