logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle)
Scènes lacustres animées
Suite n°2099

ECOLE JAPONAISE (Actif XXe siècle) Scènes lacustres animées Suite de trois aquarelles sur papier en format paysage L'une portant une signature : ?? (un certain SHUNZAN ? ou HARUYAMA ? selon les retranscriptions en romanji) Toutes sont offertes à la vente dans un encadrement à l'identique et sous verre Dimensions : > chaque oeuvre, à vue : 10,4 x 57,3 cm > chaque encadrement : 28 x 73 cm A SUITE OF THREE WATERCOLOURS ON PAPER DEPICTING LAKESIDE VIEWS Japan, 20th century

  • Estimation 150 - 300 €