logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PAIRE DE PANNEAUX LAQUES A DECOR DE PAYSANS
Vienam / Indochine, Epoque n°1085

PAIRE DE PANNEAUX LAQUES A DECOR DE PAYSANS Vienam / Indochine, Epoque XXe siècle Panneaux de bois laqués à fond oscillant entre le noir et "l'écaille de tortue" dans ses tonalités. A décor incrusté de nacre donnant à voir - en continu une fois les deux panneaux mis bout à bout - un village vietnamien au bord du Mékong où s'animent paysans (quelques infimes éclats et quelques petites griffures). Dimensions de chaque panneau: H: 119,5 cm - l: 59,5 cm - Ep.: 1,5 cm A PAIR OF BLACK-LACQUERED MOTHER-OF-PEARL INLAID WOODEN PANELS Vietnam / Indochine, 20th century

  • Estimation 150 - 300 €