logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

VASE BALUSTRE EN BRONZE A DECOR DE CHRYSANTHEMES
Japon, Epoque XXe n°2029

VASE BALUSTRE EN BRONZE A DECOR DE CHRYSANTHEMES Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A piédouche, panse ovoïde, épaulement à ailettes et col trompette. A patine brune, rouge et or. A décor de fleurs en relief se déployant en continu sur son pourtour. H : 26 cm - l (maximale, avec les ailettes): 12,5 cm A 'CHRYSANTHEMUM' BALUSTER-SHAPED BRONZE VASE Japan, 20th century, Showa era

  • Estimation 400 - 600 €