logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

GOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT n°2096

GOUACHE ET AQUARELLE SUR PAPIER DEPEIGNANT UNE FEMME DEBOUT PORTANT BRULE-ENCENS, KAKEMONO Japon, Epoque XIXe/XXe siècle Peinte sur papier marouflé avec monture de tissu en kakemono (rousseurs et pliures mineures). 101,5 x 41 cm (l'oeuvre seule) Une oeuvre offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine A GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING A STANDING LADY HOLDING A KORO, KAKEMONO Japan, 19th/20th century

  • Estimation 300 - 500 €