logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

[X] PETIT POT A THE MATCHA EN FORME DE TSUBO EN GRES EMAILLE
Japon, n°2077

[X] PETIT POT A THE MATCHA EN FORME DE TSUBO EN GRES EMAILLE Japon, Epoque XXe siècle Ovoïde et fuselé, à épaule carénée, col droit et lèvre ourlée. En grès émaillé brun et gris laissant apparente la pâte part le bas. Bouchon d'ivoire. Housse de tissu aux brocarts. H: 9 cm Note: Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine. A SMALL EGG-SHAPED BROWN AND GREY-GLAZED EARTHENWARE MATCHA TEA-POT SHAPED AS A TSUBO Japan, 20th century

  • Estimation 80 - 150 €