logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

VASE BALUSTRE EN BRONZE ECLABOUSSE D'OR
Japon, Epoque XXe siècle, n°2026

VASE BALUSTRE EN BRONZE ECLABOUSSE D'OR Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A pied trompette inversé, panse ovoïde étirée et oreille latérale. A patine marron éclaboussée d'or. Signé à trois caractères incisés au dessous. H : 25,5 cm - l (maximale) : 8,5 cm Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine A GILT-SPLASHED BALUSTER-SHAPED BRONZE VASE Japan, 20th century, Showa era

  • Estimation 300 - 500 €