logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON SIGNE ??
Japon, Epoque XXe siècle
A n°2021

PETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON SIGNE ?? Japon, Epoque XXe siècle A pied annulaire plat, panse compressée et lèvre évasée. A patine marron. Marque à deux caractères insculptée au dessous : ?? / TATSUIZUMI (retranscription en romanji non garantie). H : 8,5 cm - D (approximatif) : 13,5 cm Note: Un récipient / vase destiné à recevoir les "eaux usées" lors de la cérémonie du thé (chanoyu) d'où sa lèvre évasée. A BROWN-PATINA COMPRESSED-BELLY BRONZE VASE SIGNED ?? Japan, 20th century

  • Estimation 80 - 150 €