logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

SUITE DE QUATRE ENCRES ET AQUARELLES SUR PAPIER SUR LE THEME DES QUATRE n°2098

SUITE DE QUATRE ENCRES ET AQUARELLES SUR PAPIER SUR LE THEME DES QUATRE SAISONS, KAKEMONOS Japon, Epoque XXe siècle Chaque donne à voir des fruits ou des fleurs, chaque symbole d'une saison. Toutes sont inscrites de calligraphies, signées à trois caractères et adjointes d'un sceau rouge. Toutes sont montées en kakemono. 109 x 28 cm (rousseurs, pliures) Elles sont offertes à la vente dans leur boîte en bois d'origine A SUITE OF FOUR 'FOUR SEASONS' THEME' INK AND WATERCOLOURS ON PAPER SET AS KAKEMONO Japan, 20th century

  • Estimation 150 - 300 €