logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

BOITE A THE MATCHA EN FAIENCE, NATSUME
Japon, Epoque XXe siècle
Ovoïde. n°2085

BOITE A THE MATCHA EN FAIENCE, NATSUME Japon, Epoque XXe siècle Ovoïde. A décor émaillé polychrome de bambous. Bouchon amovible présent. H : 8 cm On y joint une charmante théière couverte à décor rouge et vert où s'anime un phénix. Signée au dessous. H : 8 cm A 'BAMBOO' EARTHENWARE TEA-BOX / NATSUME TOGETHER WITH A 'PHOENIX' LIDDED PORCELAIN TEAPOT Japan, 20th century

  • Estimation 50 - 100 €