logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PAIRE DE BRASEROS EN BRONZE A PATINE BRUNE, HIBACHI
Japon, Epoque n°2103

PAIRE DE BRASEROS EN BRONZE A PATINE BRUNE, HIBACHI Japon, Epoque XXe siècle, Période Taisho A pied évasé, panse globulaire dotée de deux poignées aux kirins / licornes et lèvre ourlée. Fonte légère. H : 21 cm - l (maximale) : 26,5 cm A PAIR OF 'KIRIN' BROWN-PATINA CAST-BRONZE BRAZIERS, HIBACHI Japan, 20th century, Taisho period

  • Estimation 300 - 500 €