logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

SUITE DE QUATRE BOLS A THE, RAKU
Japon, Epoque XXe siècle, Période n°2080

SUITE DE QUATRE BOLS A THE, RAKU Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa En céramique moulée à l'imitation de chrysanthèmes (godronnées), craquelée et à couverte dans les tons ocres jaunes, à rehauts d'or et éclaboussures de vert. Chaque marqué par une étampe ovale. H : 8 cm - D : 10 cm A SUITE OF EARTHENWARE TEA-BOWLS, RAKU Japan, 20th century, Showa period

  • Estimation 80 - 150 €