logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

Hubert ROBERT (1733 - 1808)
Le temple de l'Amour
Toile
61 x 50 n°22

Hubert ROBERT (1733 - 1808) Le temple de l'Amour Toile 61 x 50 cm Traces de signature en bas à gauche et daté 1781 (Restaurations anciennes) Cadre à fronton en bois sculpté de guirlande fleurie de style Louis XVI Provenance: Collection André Vincent vente Paris, galerie Charpentier, 26 mai 1933, n° 33. (le catalogue de cette vente mentionne la signature en partie effacée et la date 1781).

  • Estimation 12 000 - 15 000 €