logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

CHINE fin XVIIIe
Petite terrine ovale couverte et son support, en n°49

CHINE fin XVIIIe Petite terrine ovale couverte et son support, en porcelaine bleu et blanc, les parois godronnées à décor de paysages lacustres, deux petites anses aux extrémités. (Etiquette Nicolier, quai Voltaire, sur la base). Larg. terrine : 22,5 cm – Larg. Support : 23,8 cm. (égrenures)

  • Estimation 150 - 200 €