logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

CHINE Fin XVIIIe
Terrine ovale couverte en porcelaine bleu et blanc, n°50

CHINE Fin XVIIIe Terrine ovale couverte en porcelaine bleu et blanc, à décor floral, le pourtour du couvercle et du talon soulignés de rinceaux et motifs stylisés, deux masques en relief formant anses, la prise du couvercle en forme de félin. Haut. 26,5 cm – Larg. 33 cm (Petites égrenures d’émail)

  • Estimation 300 - 500 €