logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

Emile GALLE (1846-1904)
Chat en céramique émaillée et yeux sulfure n°52

Emile GALLE (1846-1904) Chat en céramique émaillée et yeux sulfure à décor de coeurs bleus et blancs sur fond jaune Signature du monogramme GR pour Gallé Reinemer Vers 1880-1890 Haut 34 cm (accident à la base)

  • Estimation 800 - 1 000 €