logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PETITE PENDULE en bronze redoré et ciselé à décor d'un jardinier n°64

PETITE PENDULE en bronze redoré et ciselé à décor d'un jardinier assis près du panier et d'une cornemuse, Le mouvement à cadran émaillé surmonté d'un pot couvert est supporté par une colonne cannelée à guirlandes de fleurs. Base rectangulaire Epoque fin XVIIIe début XIXe 26 x 17 cm

  • Estimation 500 - 700 €