logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

BELLE PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré en marbre blanc n°69

BELLE PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré en marbre blanc de Carrare et Nori de Namur à décor de rinceaux feuillagés, colonne balustre et attributs de musique Amortissement en bouquet de fleurs base ovale à ressaut à frises sur petits pieds toupies Epoque Louis XVI signé SAUVAGE à Paris 46 x 28 cm

  • Estimation 1 200 - 1 500 €