logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PENDULE thermomètre de forme borne en placage de palissandre et bois n°82

PENDULE thermomètre de forme borne en placage de palissandre et bois jaune à décor de marqueterie à motif de palmette stylisée, cadran étamé Epoque Charles X Signé Hunziker à Paris, actif à Paris rue de Bucy entre 1804-1830 Hors globe: 40 x 16 x 9 cm

  • Estimation 500 - 700 €