logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

BAROMETRE-THERMOMETRE en bois redoré et sculpté de pampres de vignes, n°93

BAROMETRE-THERMOMETRE en bois redoré et sculpté de pampres de vignes, feuilles de chêne et feuilles d'acanthe. Il présente un bouquet de fleurs et deux colombes se becquetant en partie supérieure Par Guijtapard rue Molet n° 6 à Paris 98 x 43 cm Epoque Louis XVI (restaurations)

  • Estimation 800 - 1 200 €