logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

BAROMETRE-THERMOMETRE selon Réaumur en bois relaqué vert et doré, n°94

BAROMETRE-THERMOMETRE selon Réaumur en bois relaqué vert et doré, mouluré et sculpté de joncs rubannés, cartouches, feuilles d'acanthe et fleurettes par "l''Ange de Bourbon faiseur du Roy" Epoque Transition 163 x 32 cm (restaurations, parties refaites)

  • Estimation 800 - 1 000 €