logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON XVIIIe siècle
Les amusements champêtres
Tapisserie
188 n°103

MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON XVIIIe siècle Les amusements champêtres Tapisserie 188 x 252 cm (restauration et usures) Partie centrale d'une grande tenture "Scène Villageoise d'après une carte de JB Huet vers 1750. Tapisserie conservée au Chateau de Boussac

  • Estimation 1 500 - 1 800 €