logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

CONSOLE en bois doré et sculpté à traverses ajourées à décor n°107

CONSOLE en bois doré et sculpté à traverses ajourées à décor de rocailles motifs feuillagés, guirlandes de fleurs, rubans et coquilles Elle repose sur deux pieds chantournés réunis par une traverse mouvementée Dessus de marbre brèche gris violet Epoque Louis XV 83,5 x 1,19 x 58,5 cm (restaurations traverse basse et reprise de la dorure)

  • Estimation 3 000 - 4 000 €