logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PAIRE DE LARGES ET BEAUX FAUTEUILS à dossier plat, en bois naturel n°108

PAIRE DE LARGES ET BEAUX FAUTEUILS à dossier plat, en bois naturel mouluré et sculpté à décor de feuillages et cœur stylisé Supports d'accotoirs en coup de fouet Ils reposent sur quatre pieds cambrés réunis par des traverses mouvementées Estampillés J.POTHIER Maître en 1750 Epoque Louis XV 93 x 73 x 59 cm

  • Estimation 3 000 - 5 000 €