logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

BELLE COMMODE galbée en placage de bois de violette à décor de n°114

BELLE COMMODE galbée en placage de bois de violette à décor de frisage Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des petits pieds cambrés Riche ornementation de bronzes ciselés et redorés : poignées de tirage, espagnolettes, chutes, entrées de serrure, sabots et moustaches Estampillée Louis DELAITRE, Maître en 1738 Dessus de marbre rouge royal des Flandres mouluré Début de l'époque Louis XV 86,5 x 121 x 64,5 cm Début de l'époque Louis XV 86,5 x 121 x 64,5 cm

  • Estimation 4 000 - 6 000 €