logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

COMMODE GALBEE en placage de bois de violette et bois de rose, marqueté n°116

COMMODE GALBEE en placage de bois de violette et bois de rose, marqueté de fleurs dans des encadrements Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse, repose sur des pieds cambrés Ornementation de bronzes vernis Dessus de marbre sarrancolin des Pyrénées (restauré) Epoque Louis XV 84 x 97 x 49 cm (restaurations et reprise de placage dans le décor)

  • Estimation 2 000 - 3 000 €