logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PAIRE DE FAUTEUILS cabriolets en bois relaqué, mouluré, dossier n°118

PAIRE DE FAUTEUILS cabriolets en bois relaqué, mouluré, dossier médaillon, support d'accotoirs à enroulement Ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées Estampillés D JULIENNE Maître en 1775 Epoque Louis XVI 91 x 58,5 x 55 cm (restauration et renforts)

  • Estimation 600 - 800 €