logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS à dossier médaillon en bois relaqué, n°119

PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS à dossier médaillon en bois relaqué, mouluré Accotoirs à enroulement. Ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées Epoque Louis XVI 88,5 x 57 x 51,5 cm (restauration, un pied refait, renforts)

  • Estimation 300 - 500 €