logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon en bois naturel mouluré et n°120

PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté, ceinture cintrée. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Une estampillée Claude CHEVIGNY (Maître en 1768 réputé pour ses sièges de grande qualité, Fournisseur du Duc de Choiseul) 90x 50 x 46 cm (restauration au dossier de l'une d'elle)

  • Estimation 500 - 600 €