logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

DESSERTE à encoignures à léger ressaut en placage de bois de rose n°132

DESSERTE à encoignures à léger ressaut en placage de bois de rose à décor de frisage et filets à la grecque, cannelures simulées en bois teinté Elle ouvre en façade par une porte et repose sur quatre pieds fuselés, bagués Cotés et dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée Estampillée A GOSSELIN et JME, Adrien Antoine Gosselin Maître en 1772 Epoque Louis XVI 102 x 104 x 34 cm (remise en état, marbre et glace postérieurs)

  • Estimation 1 800 - 2 200 €