logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

GUERIDON en placage de bois de rose à plateau à crémaillère
Le n°149

GUERIDON en placage de bois de rose à plateau à crémaillère Le fût à pans coupés repose sur trois pieds en jambe de femme Epoque Louis XVI Dessus de marbre bleu turquin (renforts) 73 x diam 32,5 cm Provenance Hôtel Drouot 22 Novembre 1990

  • Estimation 800 - 1 200 €