logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

PETITE TABLE CHIFFONNIERE en bois de placage de bois de rose, amarante n°159

PETITE TABLE CHIFFONNIERE en bois de placage de bois de rose, amarante et bois teinté à décor de marqueterie florale Elle ouvre en façade par trois tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe Dessus marqueté bordé d'une galerie ajourée Bronzes dorés : chutes, sabots, galerie et entrées de serrure. Epoque Louis XV Restaurations, reprise des placages dans les décors, certains bronzes postérieurs 42,5 x 34 x 72,5 cm Restaurations, reprise des placages dans les décor, certains bronzes posterieurs 42,5 x 34 x 72,5 cm

  • Estimation 600 - 800 €