logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

SEMAINIER de forme rectangulaire en placage de bois de rose et amarante n°160

SEMAINIER de forme rectangulaire en placage de bois de rose et amarante dans des encadrements de filets, montants à pans coupés Il ouvre par sept tiroirs Dessus de marbre rouge des Flandres Estampillé JF LAPIE Maître en 1763 156 x 76 x 42 cm (restaurations)

  • Estimation 1 500 - 2 000 €