logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

GUERIDON en acajou et placage d'acajou. Il repose sur trois pieds n°163

GUERIDON en acajou et placage d'acajou. Il repose sur trois pieds griffe à tête de corbin à double patine bronze et doré. Base évidée ornée d'une coupe. Dessus de marbre granit des Flandres orné d'une lingotière en bronze Epoque Consulat 74 x 80,5 cm (quelques éclats de placage)

  • Estimation 1 500 - 2 500 €