logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

LUSTRE EN BRONZE doré à patine verte brune à neuf bras de lumière n°164

LUSTRE EN BRONZE doré à patine verte brune à neuf bras de lumière à tête d'aigle ciselée. ll présente un cul de lampe en pomme de pin et large coupelle fleurie - suspension à trois chaines réunie par une coupe à palmettes, flamme au centre Style Empire, époque XIXe 84 x 44 cm (electrifié)

  • Estimation 300 - 500 €