logo Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl

Maîtres BAILLEUL & NENTAS et BAYEUX ENCHERES sarl
Tél. : 02 31 92 04 47
Fax : 02 31 92 21 27
bayeuxencheres@orange.fr

BUREAU PLAT à caissons double face, en acajou et placage d'acajou
Il n°175

BUREAU PLAT à caissons double face, en acajou et placage d'acajou Il ouvre en façade par trois tiroirs dont un formant coffre fort et deux tirettes, repose sur quatre pieds fuselés cannelés, terminés par des toupies de bronze Serrure au trêfle - bagues de bronze Style Louis XVI début XIXe (un pied cassé, insolé) 75 x 163 x 77 cm

  • Estimation 700 - 900 €