logo Maître Hugues DUCELLIER et ORLEANS-CATHEDRALE-ENCHERES sarl

Maître Hugues DUCELLIER et ORLEANS-CATHEDRALE-ENCHERES sarl
Tél. : 02 38 30 12 45
Fax : 02 38 33 93 44
huguesducellier@hotmail.fr

Pistolet de marine à silex, canon en bronze gravé et terminé par n°31

Pistolet de marine à silex, canon en bronze gravé et terminé par un bourrelet, corps de platine en laiton signé : "Cassaignard à Nantes", garnitures en laiton. (Pontet réparé). Époque fin XVIIIe, début XIXe. Assez bon état.

  • Estimation 200 - 250 €