logo Etienne de Baecque Commissaire-priseur judiciaire et DE BAECQUE et Associés

Etienne de Baecque Commissaire-priseur judiciaire et DE BAECQUE et Associés
Tél. : 01 42 46 52 02
Fax : 01 40 46 83 65
paris@debaecque.fr

Collier draperie en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, n°36

Collier draperie en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, à décor de motifs festonnés en chute, entièrement serti de diamants taillés en rose et de taille ancienne XIXème siècle Poids brut : 74,2 g Manque un diamant au fermoir On y joint une rallonge ornée de diamants (manque une pierre) et des éléments de fixation Dans un écrin en forme, de la Maison SOUFFLOT Fils et H. ROBERT

  • Estimation 15 000 - 25 000 €