logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

VASE PIRIFORME EN BRONZE A PATINE " VERT DE GRIS "
Japon, Epoque XXe n°2024

VASE PIRIFORME EN BRONZE A PATINE " VERT DE GRIS " Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A piédouche ajouré de trèfles, panse ovoïde à deux anneaux, col tubulaire, lèvre évasée. A patine inspirée de celle des bronzes archaïques. H : 28,5 cm - D : 8,5 cm Il est offert à la vente dans sa boîte en bois d'origine A VERDIGRIS-PATINA PEAR-SHAPED BRONZE VASE Japan, 20th century, Showa era

  • Estimation 300 - 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires