logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

BOL A THE EN FAIENCE DE SATSUMA
Japon, Epoque XXe siècle
Il repose n°2084

BOL A THE EN FAIENCE DE SATSUMA Japon, Epoque XXe siècle Il repose sur un pied annulaire évasé. A décor émaillé floral inscrit dans des médaillons en forme d'éventails. Un phylactère portant inscription. Une marque insculptée au niveau du pied. H: 7 cm - D: 12 cm A KYO SATSUMA WARE TEA BOWL Japan, 20th century

  • Estimation 50 - 100 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires