logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

Charles II WIRGMAN (1864-1922)
Higaki Kaisen (bateau) sur le lac n°2100

Charles II WIRGMAN (1864-1922) Higaki Kaisen (bateau) sur le lac Biwa (?) au Japon Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier Signée et datée en bas à gauche Dans un encadrement en acajou et sous verre 20 x 34,3 cm (à vue) A WATERCOLOUR ON GOUACHE OF PAPER BY CHARLES II WIRGMAN (1864-1922) Japan, Circa 1900

  • Estimation 200 - 400 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires