logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

VASE EN BRONZE A PATINE MARRON A L'IMITATION D'UNE CORBEILLE VANNEE n°2027

VASE EN BRONZE A PATINE MARRON A L'IMITATION D'UNE CORBEILLE VANNEE POUR L'IKEBANA Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa A pied court évasé, panse ovoïde, col trompette et anse en cloche. La panse à chevrons imitant la vannerie. H : 45 cm - l : 13,5 cm - P : 12 cm A BROWN-PATINA CAST BRONZE 'FAUX WOVEN-BAMBOO' VASE Japan, 20th century, Showa era

  • Estimation 100 - 200 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires