logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

D'après TOYOKUNI
Femmes et Samouraï
Suite de deux xylogravures, n°2092

D'après TOYOKUNI Femmes et Samouraï Suite de deux xylogravures, oban tata-e 36 x 24 cm (chaque, approximativement) (marges coupées, mouillures, rousseurs) On y joint: > D'après HIROSHIGE Vue du mont Mont Fuji Oban yoko-e, xylogravure 24 x 34,5 cm (doublée, tachée, déchirée, pliée) A LOT OF THREE (3) WOODBLOCKS PRINTS AFTER TOKYOKUNI AND HIROSHIGE Japan

  • Estimation 50 - 100 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires