logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON
Japon, Epoque XXe siècle
A pied n°2020

PETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON Japon, Epoque XXe siècle A pied annulaire plat, panse compressée et lèvre recourbée. Non signé. H: 9,5 cm - D: 14 cm Note: Un récipient / vase destiné à recevoir les "eaux usées" lors de la cérémonie du thé (chanoyu) d'où sa lèvre évasée. A SMALL BROWN-PATINE CAST-BRONZE VESSEL Japan, 20th century

  • Estimation 80 - 150 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires