logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

BOL A THE CAMPANIFORME EN BOIS DE RONCE ET A MONTURE D'ARGENT
Tibet, n°1065

BOL A THE CAMPANIFORME EN BOIS DE RONCE ET A MONTURE D'ARGENT Tibet, Epoque XIXe siècle L'intérieur garni d'une feuille d'argent, le pied cerclé d'une feuille d'argent ornée au repoussé d'une frise de serpents (griffures, restauration à l'agrafe du bol). H: 4,4 cm - D: 9,5 cm A SILVER LINE BURL WOOD TEA BOWL Tibet, 19th century

  • Estimation 100 - 200 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires