logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

PAIRE DE BRASEROS A DECOR DE CHRYSANTHEMES, HIBACHI
Japon, Epoque n°2106

PAIRE DE BRASEROS A DECOR DE CHRYSANTHEMES, HIBACHI Japon, Epoque XXe siècle Circulaires, en bois veiné et à décor laqué or, sur leurs pourtours, de chrysanthèmes stylisés. En leurs seins, des réceptacles métalliques permettant la combustion, aux dessous desquels des inscriptions. H : 22 cm - D : 28 cm Ils sont offerts à la vente dans leurs boîtes en bois d'origine A PAIR OF 'CHRYSANTHEMUM' WOODEN BRAZIERS, HIBACHI Japan, 20th century

  • Estimation 300 - 500 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires