logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

BOITE ECRITOIRE EN LAQUE NOIRE A DECOR D'UNE PLANTE HERBACEE, SUZURI n°2074

BOITE ECRITOIRE EN LAQUE NOIRE A DECOR D'UNE PLANTE HERBACEE, SUZURI BAKO Japon, Epoque XXe siècle, Période Showa De forme rectangulaire et à bords arrondis, elle présente un couvercle, dévoilant un intérieur avec un compartiment amovible. En bois laqué noir et à décor à l'or de plantes herbacées. H : 4 cm - L : 24,3 cm - l : 21,8 cm Elle est offerte à la vente dans sa boîte en bois d'origine A GILT-DECORATED BLACK-LACQUERED WOODEN WRITTING BOX, SUZURI BAKO Japan, 20th century, Showa period

  • Estimation 600 - 800 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires