logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

BRACELET ARTICULE EN VERMEIL
Chine, Vers 1900
A six pans, quatre n°1001

BRACELET ARTICULE EN VERMEIL Chine, Vers 1900 A six pans, quatre garnis de cabochons de verre imitant le jade jadéite, tous ornés d'un décor filigrané délicat rehaussé d'émaux polychromes dans les tons bleus. Fermoir à clip doté d'une chaînette. Poinçons insculptés sur les deux faces du fermoir : " Minerve ", " China " et " SILVER ". D (approximatif) : 6,5 cm - H : 2,3 cm Poids brut approximatif : 58 g. A PARCEL FILIGREE AND ENAMEL VERMEIL ARTICULATED BRACELET / BANGLE China, Circa 1910

  • Estimation 400 - 600 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires