logo BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA

BOISGIRARD - ANTONINI PCA et BOISGIRARD ANTONINI PCA
Tél. : 04 93 80 04 03
Fax : 04 93 13 93 45
boisgirard.nice@wanadoo.fr

FLACON TABATIERE EN AQUAMARINE
Chine, Epoque XXe siècle
Il est sculpté n°1062

FLACON TABATIERE EN AQUAMARINE Chine, Epoque XXe siècle Il est sculpté à l'imitation d'un melon d'eau que gravit un chilong (dragon archaïque sans cornes). Evidemment léger. Bouchon sans spatule (bouchon postérieur). H: 4 cm - l: 5 cm - P: 3,6 cm Poids approximatif: 113,6 g. (envron 565 carats) Note: L'acquéreur se verra remettre un certificat de gemmologue émis par NUMIGEN le 27/02/2015. A CARVED AQUAMARINE 'CHILONG' SNUFF BOTTLE China, 20th century

  • Estimation 2 000 - 4 000 €

  • euros
  • euros

*champs obligatoires